AMOREBIETA ETXANO CUP 2016


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "AMOREBIETA ETXANO CUP 2016"

Transcripción

1 Día: Domingo 4 de diciembre de AMOREBIETA ETXANO CUP 2016 Lugar: Campo de futbol de LARREA en AMOREBIETA-ETXANO. Edad: el año Introducción: - Participan 12 equipos divididos en dos grupos de seis. - Se jugara con el formato de liguilla y se clasificaran para la fase de la tarde los dos primeros clasificados de cada grupo. - La fase de la tarde se jugara con el formato de eliminatoria directa. - La comida correrá a cuenta de la organización. - La organización facilitara fruta y bebidas durante todo el torneo y una merienda a los equipos. - A cada grupo la organización asignara un responsable.

2 CAMPO MUNICIPAL DE LARREA Dimensiones Campo Futbol 11: 100 x 60 m. Dirección: Larra Auzoa s/n, Amorebieta, Bizkaia Hierba Natural de última generación homologada por la FVF-BFF el

3 PARTICIPANTES ATHLETIC CLUB REAL SOCIEDAD DEPORTIVO ALAVES CLUB ATLETICO OSASUNA SOCIEDAD DEPORTIVA EIBAR REAL MADRID CF REAL RACING FC BARCELONA JA BIARRITZ SOCIEDAD DEPORTIVA AMOREBIETA CAMPEON ZORNOTZA CUP SUBCAMPEON ZORNOTZA CUP

4 FORMATO DEL TORNEO COMPOSICION DE LOS GRUPOS GRUPO A ATHLETIC CLUB REAL MADRID CF SD EIBAR REAL RACING JA BIARRITZ CAMPEON ZORNOTZA CUP GRUPO B SD AMOREBIETA FC BARCELONA REAL SOCIEDAD DEPORTIVO ALAVES CA OSASUNA SUBCAMPEON ZORNOTZA CUP HORA CAMPO 1 CAMPO 2 CAMPO 3 9:00 ATHLETIC - RACING REAL MADRID - BIARRITZ EIBAR CAMPEON Z.C 9:30 BARCELONA ALAVES SDA OSASUNA REAL S SUBCAMPEON Z.C 10:00 EIBAR REAL MADRID ATHLETIC CAMPEON Z.C RACING-BIARRITZ 10:30 OSASUNA REAL S SDA ALAVES BARCELONA SUBCAMPEON ZC 11:00 REAL MADRID CAMPEON Z.C ATHLETIC BIARRITZ EIBAR RACING 11:30 BARCELONA REAL S ALAVES OSASUNA SDA SUBCAMPEON Z.C 12:00 ATHLETIC EIBAR REAL MADRID RACING BIARRITZ CAMPEON Z.C 12:30 BARCELONA SDA ALAVES REAL S OSASUNA-SUBCAMPEON Z.C 13:00 ATHLETIC REAL MADRID EIBAR-BIARRITZ RACING-CAMPEON Z.C 13:30 BARCELONA- OSASUNA SDA-REAL S ALAVES SUBCAMPEON Z.C

5 NORMAS/FASE MATINAL 1. El torneo de disputar en el formato de Futbol Cada equipo podrá contar con Se recomienda que cada equipo traiga dos equipaciones al torneo por si coindicen los colores de las camisetas. 4. Los partidos serán de un tiempo de 25 minutos. 5. Al finalizar cada encuentro se lanzaran penaltis a formato de muerte súbita para desempatar en caso de empate. 6. El número de cambios es libre pero en los últimos 5 minutos solo se podrá parar una vez el partido por cada equipo para efectuar cambios. 7. Se informa que 5 minutos antes que el inicio del partido tendremos que estar preparados para jugar. Es de vital importancia que los partidos empiecen a la hora. 8. Se clasificaran para la fase final los dos mejores clasificados de cada grupo. 9. Puntuación: - Partido ganado 3 puntos. - Partido empatado 1 punto. - Partido perdido 0 puntos. 10. La clasificación se ordenara mediante puntos. 11. Si hay empate a puntos entre dos equipos del mismo grupo se clasificara siguiendo los siguientes criterios: 11.1 Se tendrá en cuenta el resultado entre los dos Se tendrá en cuenta el resultado de los lanzamientos de penaltis en el partido disputado entre ellos. 12. Si hay empate a puntos entre 3 o más equipos se clasificara siguiendo los siguientes criterios: 12.1 Se tendrá en cuenta los puntos sacados en los partidos enfrentados entre los equipos empatados, teniendo en cuenta el apartado Si aun así el empate se mantiene entre dos equipos se tendrá en cuenta el apartado número Si aun así el empate se mantiene entre 3 o más equipos se tendrá en cuenta la diferencia de goles, pasando de fase aquel equipo que más diferencia de goles tenga a su favor Si aun así se mantiene el empate pasara de ronda aquel equipo que más goles

6 tenga a favor Si aún se mantiene el empate pasara de ronda el equipo que haya ganado más tandas de penalties en esos partidos entre los equipos que aún siguen empatados. FASE VESPERTINA - Las semifinales se decidirán teniendo en cuenta la clasificación general de la fase matinal según el siguiente orden: El primer clasificado del grupo A jugara con el segundo clasificado del grupo B. El primer clasificado del grupo B jugara con el segundo clasificado del grupo A. La organización será la siguiente: SEMIFINALES - DOS TIEMPOS DE 15 MINUTOS CON 2 MINUTOS DE DESCANSO Hora de inicio: 17:00 H Campo 1: 1 er clasificado GRUPO A vs 2 o clasificado GRUPO B Campo 2: 1 er clasificado GRUPO B vs 2 o clasificado GRUPO A FINAL - No habrá 3 er y 4 o puesto. - DOS TIEMPOS DE 18 MINUTOS CON 2 MINUTOS DE DESCANSO HORA DE INICIO: 17:45 H

7 OTROS DATOS DE INTERES: La organización facilitara fruta y bebidas isotónicas a los participantes durante el trascurso de todo el torneo. Después de la final se facilitara una pieza de fruta y merienda para jugadores y cuerpo técnico. En caso de que deseéis alguna cosa en particular para los mismos os agradeceríamos que nos lo indicarais. El responsable asignado en el torneo os recibirá en el hotel y será el encargado de ayudaros durante todo el torneo. Se os facilitara el nombre del mismo y su teléfono para cualquier cuestión que pueda surgir los días de estancia en nuestro torneo. La comida será a cargo de la organización. El responsable asignado os acompañara al lugar donde se dara de comer a los jugadores. Si algún jugador o parte de cuerpo técnico tuviera alguna intolerancia a algún alimento y/o bebida, os agradecemos que nos lo comuniquéis con antelación para trasladar esta información al restaurante donde se os dará de comer. Os facilitamos, aun así, los teléfonos de contacto de los responsables del torneo: Argoitz Argote: Roberto Palomero: Ekain Kortazar: Así mismo, y como parte del torneo, la organización os agradecería que nos pudierais facilitar una camiseta de vuestro club para sortearla durante el transcurso del Torneo entre los asistentes. Os adjuntamos una ficha que os agradeceríamos nos lo enviéis cumplimentada cuando sepáis quienes serán los jugadores y cuerpo técnico que acudirán al torneo.

8 TORNEO AMOREBIETA-ETXANO CUP TXAPELKETA EQUIPO: CUERPO TECNICO: NOMBRE Y APELLIDOS DNI CARGO JUGADORES: NOMBRE y APELLIDOS FECHA DE NACIMIENTO

III TROFEO INTERNACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL CIUDAD DE BENAVENTE 30 de Mayo de 2015 NORMATIVA

III TROFEO INTERNACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL CIUDAD DE BENAVENTE 30 de Mayo de 2015 NORMATIVA III TROFEO INTERNACIONAL DE FÚTBOL INFANTIL CIUDAD DE NORMATIVA ORGANIZA: Club Deportivo Benavente Director de Competición: Domingo Corral 679471166 COLABORA: Excelentísimo Ayuntamiento de Benavente 1.

Más detalles

Reglamento del torneo:

Reglamento del torneo: III TORNEO FUTBOL BASE POZOBLANCO 2015 Reglamento del torneo: Art 1. El torneo de fútbol-7 y fútbol-11 se disputará entre los días 1 y 2 de Mayo de 2015, en las instalaciones del campo municipal del C.D.

Más detalles

REGLAMENTO I TORNEO DE FUTBOL DE JUNIO DE REGLAS

REGLAMENTO I TORNEO DE FUTBOL DE JUNIO DE REGLAS REGLAMENTO I TORNEO DE FUTBOL 7 18-19 DE JUNIO DE 2016 1-REGLAS La reglamentación del Torneo se fundamentará en las normas de la F.I.F.A. y las adicionales de la R.F.E.F., exceptuando las modificaciones

Más detalles

REGLAMENTO LIGA LOCAL DE FÚTBOL 7 ADAMUZ VERANO 2014

REGLAMENTO LIGA LOCAL DE FÚTBOL 7 ADAMUZ VERANO 2014 REGLAMENTO LIGA LOCAL DE FÚTBOL 7 ADAMUZ VERANO 2014 1. SUPERFICIE DE JUEGO La superficie de juego será la que se encuentra a disposición de la organización para la realización de la liga. (Campo Municipal

Más detalles

TORNEO CIUDAD DE CERVERA VIII

TORNEO CIUDAD DE CERVERA VIII TORNEO CIUDAD DE CERVERA Queridos compañ[email protected], Es un placer y orgullo presentaros el VIII Torneo Ciudad de Cervera que se disputa en la capital de la comarca de la Segarra, Cervera, en categorías alevín,

Más detalles

REGLAMENTO DEL I TROFEO DE SAN SEBASTIÁN 24 HORAS DE FÚTBOL SALA EN CERCEDILLA

REGLAMENTO DEL I TROFEO DE SAN SEBASTIÁN 24 HORAS DE FÚTBOL SALA EN CERCEDILLA REGLAMENTO DEL I TROFEO DE SAN SEBASTIÁN 24 HORAS DE FÚTBOL SALA EN CERCEDILLA Art. 1. La competición está organizada por el Excmo. Ayuntamiento de Cercedilla y la Sociedad de Mozos de esta localidad.

Más detalles

CAMPEONATO ANDALUZ DE FUTBOL 7, PADDLE, ATLETISMO Y TENIS DE MESA. Cabra (Córdoba). 10 de diciembre de 2014

CAMPEONATO ANDALUZ DE FUTBOL 7, PADDLE, ATLETISMO Y TENIS DE MESA. Cabra (Córdoba). 10 de diciembre de 2014 8ª Edición Campeonato Andaluz de Fútbol -7 Cabra (Córdoba) Paddle, atletismo y tenis de mesa 10 de diciembre de 2014 1 CAMPEONATO ANDALUZ DE FUTBOL 7, PADDLE, ATLETISMO Y TENIS DE MESA. Cabra (Córdoba).

Más detalles

XIV TORNEO INTERNACIONAL DE FÚTBOL BASE VIGO CUP 2014

XIV TORNEO INTERNACIONAL DE FÚTBOL BASE VIGO CUP 2014 REGLAMENTO DEL TORNEO: 1. Reglamento de Torneo: El Torneo Internacional de Fútbol Base Vigo Cup se regirá, para todo lo que no contemple específicamente este reglamento, según las normas de la FIFA y de

Más detalles

Cabeza de Serie Nº2 de la Fase Final de Ligas Futbol Siete.Com Los equipos que pierdan el primer partido se enfrentarán entre sí, y el que gane se cla

Cabeza de Serie Nº2 de la Fase Final de Ligas Futbol Siete.Com Los equipos que pierdan el primer partido se enfrentarán entre sí, y el que gane se cla ANEXO I REGLAMENTO LIGAS FÚTBOL SIETE FORMATOS DE COMPETICIÓN LIGA DIARIO-EMPRESAS La Liga se Diario-Empresas tendrá 3 sedes diferentes, cada una con un formato de competición distinto. SEDE MORATALAZ-VICÁLVARO-VALLECAS

Más detalles

REGLAMENTO TORNEO FÚTBOL SALA ALLSPORT (PARLA) 2015

REGLAMENTO TORNEO FÚTBOL SALA ALLSPORT (PARLA) 2015 REGLAMENTO TORNEO FÚTBOL SALA ALLSPORT (PARLA) 2015 1.- EL TORNEO - Todos los equipos inscritos quedarán encuadrados, en cuatro grupos de tres equipos cada uno de ellos para jugar una primera fase de liguilla

Más detalles

CATEGORIAS INFANTIL y CADETES Futbol 11

CATEGORIAS INFANTIL y CADETES Futbol 11 XII+I TROFEO MISERICORDIA CATEGORIAS INFANTIL y CADETES Futbol 11 CAMPO MUNICIPAL DE LLOMBAI 1,2 y 3 de Septiembre EQUIPOS PARTICIPANTES VILLAREAL CF. LEVANTE UD. C.D. ONDA C.D CASTELLÓN C.F. SAN PEDRO

Más detalles

campeonato de fútbol8 nacional ELDA / ABRIL2014 Estadio Municipal Nuevo Pepico Amat Síguenos en: www.facebook.com/acatecalicante

campeonato de fútbol8 nacional ELDA / ABRIL2014 Estadio Municipal Nuevo Pepico Amat Síguenos en: www.facebook.com/acatecalicante campeonato de fútbol8 nacional ELDA / ABRIL2014 Estadio Municipal Nuevo Pepico Amat PREBENJAMÍN, BENJAMÍN y ALEVÍN CLAUSURA III CAMPUS SEMANA SANTA 2014 www.educajugando.es [email protected] Más

Más detalles

BASES Y NORMATIVA. Para la clasificación de los equipos se seguirá el siguiente criterio:

BASES Y NORMATIVA. Para la clasificación de los equipos se seguirá el siguiente criterio: BASES Y NORMATIVA * DESARROLLO: Los equipos participantes en este torneo 12h de futbol sala femenino compondrán 4 grupos de 3 equipos cada uno para jugar una primera fase de liguilla, de la que se clasificara

Más detalles

XIII Torneo Alevín F-7 Memorial Diego Alcalá Rivero

XIII Torneo Alevín F-7 Memorial Diego Alcalá Rivero Instalaciones El torneo se desarrollará en los Campos de Fútbol de Dehesa Vieja situados en la Avenida de la Dehesa s/n en San Sebastián de los Reyes. Estos campos son de césped de última generación y

Más detalles

INSCRIPCIÓN TORNEO MUNICIPAL FÚTBOL SALA 2014

INSCRIPCIÓN TORNEO MUNICIPAL FÚTBOL SALA 2014 INSCRIPCIÓN TORNEO MUNICIPAL FÚTBOL SALA 2014 DATOS GENERALES Nombre equipo Color Camiseta: Reserva: Delegado D. DNI Dirección: C/ Población: C.P. Teléfonos: e-mail (obligatorio) HORARIOS La competición

Más detalles

DOSSIER DE PRENSA. Polideportivo Municipal de Aguilas II COPA DEL PRI NCIPE III COPA DE ESPA NA FEME NI NA HOCKEY LI NEA 2012

DOSSIER DE PRENSA. Polideportivo Municipal de Aguilas II COPA DEL PRI NCIPE III COPA DE ESPA NA FEME NI NA HOCKEY LI NEA 2012 II COPA DEL PRI NCIPE III COPA DE ESPA NA FEME NI NA DOSSIER DE PRENSA Presentación La Copa del Principe y Copa de España Femenina 2012, se celebrarán en el Polideportivo Municipal de Aguilas situado en

Más detalles

CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE FÚTBOL 7

CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE FÚTBOL 7 CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE FÚTBOL 7 NORMATIVA TÉCNICA CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE FÚTBOL 7-2014 NORMAS GENERALES 1. Los equipos deberán presentar la ficha de equipo y las licencias deportivas 15 minutos

Más detalles

CAMPEONATO NACIONAL DE FUTBOL 5 AEMF

CAMPEONATO NACIONAL DE FUTBOL 5 AEMF CAMPEONATO NACIONAL DE FUTBOL 5 AEMF LLEIDA, 17-18-19 JUNIO 2016 INSTALACIONES: PABELLÓN PARDINYES: SUPERFICIE ÚTIL DE JUEGO ES DE 1.375 m2 8 VESTIDORES PAVIMENTO PARKET CALEFACCIÓN CENTRAL SERVICIO BAR

Más detalles

TROFEO BALONMANO VILLA DE MISLATA

TROFEO BALONMANO VILLA DE MISLATA VILLA MISLATA V Trofeo Balonmano ACREDITACIÓN Los equipos participantes podrán recoger la documentación necesaria: Jueves 23: Equipos de Valencia, alrededores y aquellos que pernocten ese mismo día, de

Más detalles

Felipe Fernández Romero 2016

Felipe Fernández Romero 2016 Dossier Torneo Felipe Fernández Romero 2016 Esfuerzo, trabajo y dedicación [email protected] 667370732 1 2 Quién es Felipe Fernández? Felipe, fue ante todo un referente en el fútbol base

Más detalles

IV CAMPEONATO DE NAVIDAD FEMENINO DE FUTBOL SALA ORGANIZADO POR FAVAFUTSAL GASTEIZ HIRIA 2011

IV CAMPEONATO DE NAVIDAD FEMENINO DE FUTBOL SALA ORGANIZADO POR FAVAFUTSAL GASTEIZ HIRIA 2011 En Vitoria-Gasteiz a 15 de Diciembre de 2011 IV CAMPEONATO DE NAVIDAD FEMENINO DE FUTBOL SALA ORGANIZADO POR FAVAFUTSAL GASTEIZ HIRIA 2011 BASES Y NORMAS DEL CAMPEONATO Fecha de disputa del campeonato:

Más detalles

Copas Herz Reglamento TURENITA FUTBOL FEMENINO

Copas Herz Reglamento TURENITA FUTBOL FEMENINO TURENITA FUTBOL FEMENINO Copas Herz 2016 Reglamento Es responsabilidad de todos los participantes tener pleno conocimiento del reglamento. Cualquier duda o consulta sobre el mismo debe hacerse llegar a

Más detalles

Dpto. Atención al cliente Lisboa 3, 28008, Madrid /

Dpto. Atención al cliente Lisboa 3, 28008, Madrid / 2ª ANDORRA CUP 2016 Principado de Andorra Del 21 al 26 de Junio de 2016 Categoríasas U19, U16, U14, U12, U10, U8 Te presentamos la 2ª Andorra Cup, con la organización de Futbol Base Internacional, a disputarse

Más detalles

Unión de Rugby de Buenos Aires

Unión de Rugby de Buenos Aires TORNEO OFICIAL DE DIVISIONES SUPERIORES 2015 1) Desarrollo de los Torneos URBA 2015 Nacional de Clubes En el torneo Nacional de Clubes los 7 primeros del ranking de la URBA del 2014 jugarán en la primer

Más detalles

PATRÓN DE TELECO. Tienes hasta el lunes 15 de abril para inscribirte a todos los deportes que quieras en el siguiente enlace:

PATRÓN DE TELECO. Tienes hasta el lunes 15 de abril para inscribirte a todos los deportes que quieras en el siguiente enlace: PRESENTACIÓN El Patrón de Teleco es un torneo deportivo anual que tradicionalmente se celebra entre los alumnos de la Escuela Técnica Superior de Ingenieros de Telecomunicación de la UPV en el que se tiene

Más detalles

Anexo Técnico de Fútbol Soccer

Anexo Técnico de Fútbol Soccer Anexo Técnico de Fútbol Soccer 1.- CATEGORÍA La categoría será Únicamente estudiantes inscritos de nivel media superior, hasta máximo 20 años cumplidos a la fecha. 2.- RAMAS Varonil y Femenil 3.- EQUIPOS

Más detalles

PROVEEDOR OFICIAL: El campeonato de FIFA presencial más grande de Uruguay. Del 8 al 10 de julio en la Expo Fútbol 2016, 3era edición (LATU)

PROVEEDOR OFICIAL: El campeonato de FIFA presencial más grande de Uruguay. Del 8 al 10 de julio en la Expo Fútbol 2016, 3era edición (LATU) TORNEO DE PLAY STATION 4 FIFA 16 COPA: PROVEEDOR OFICIAL: El campeonato de FIFA presencial más grande de Uruguay Del 8 al 10 de julio en la Expo Fútbol 2016, 3era edición (LATU) CONDICIONES GENERALES Y

Más detalles

LA VICTORIA DE ACENTEJO

LA VICTORIA DE ACENTEJO M.I. AYUNTAMIENTO DE LA VILLA DE TENERIFE 36º TORNEO DE FÚTBOL SALA Nombre del Equipo Nombre del Representante del Equipo Dirección del representante del Equipo Teléfono Móvil Color de las camisetas Color

Más detalles

CAMPEONATO PROVINCIAL DE CENTROS ESCOLARES LEÓN

CAMPEONATO PROVINCIAL DE CENTROS ESCOLARES LEÓN CAMPEONATO PROVINCIAL DE CENTROS ESCOLARES LEÓN - 2016 COMPETICIÓN Y REGLAMENTO TÉCNICO DE FÚTBOL SALA INFANTIL FEMENINO Y MASCULINO FUTBOL SALA 1.- PARTICIPANTES Tanto en categoría infantil masculina

Más detalles

1er TORNEO FÚTBOL BASE VILLA DE MONTALBÁN. 16 de Junio de 2012

1er TORNEO FÚTBOL BASE VILLA DE MONTALBÁN. 16 de Junio de 2012 Saluda Desde mi cargo como Alcalde, junto con la Concejalía de Deportes y el Área de Deportes, continuamos con la promoción e intención de fomentar la práctica deportiva en nuestra localidad. Para ello

Más detalles

IV TROFEO COCA-COLA UNIVERSITARIO BALONCESTO 3 x 3 FEMENINO y MASCULINO, FÚTBOL 7 MASCULINO y FÚTBOL SALA FEMENINO NORMATIVA GENERAL Y ESPECÍFICA

IV TROFEO COCA-COLA UNIVERSITARIO BALONCESTO 3 x 3 FEMENINO y MASCULINO, FÚTBOL 7 MASCULINO y FÚTBOL SALA FEMENINO NORMATIVA GENERAL Y ESPECÍFICA Página 1 de 5 IV TROFEO COCA-COLA UNIVERSITARIO BALONCESTO 3 x 3 FEMENINO y MASCULINO, FÚTBOL 7 MASCULINO y FÚTBOL SALA FEMENINO NORMATIVA GENERAL Y ESPECÍFICA Art. 1º.- El Centro de Actividades Deportivas

Más detalles

REGLAMENTOS OLIMPIADAS CONICET

REGLAMENTOS OLIMPIADAS CONICET REGLAMENTOS OLIMPIADAS CONICET REGLAMENTO DE BASQUET Inscriptos: 44 Córdoba 23 Mendoza 4 Santa Fe 11 Tucumán 6 1- Los equipos deberán ser conformados por un mínimo de 6 jugadores y un máximo de 8. 2- Cada

Más detalles

BASES DE LA XXIV TROFEO DE FÚTBOL SALA VERANO 2016 NORMATIVA GENERAL

BASES DE LA XXIV TROFEO DE FÚTBOL SALA VERANO 2016 NORMATIVA GENERAL BASES DE LA XXIV TROFEO DE FÚTBOL SALA VERANO 2016 NORMATIVA GENERAL 1º Podrán participar en este trofeo, todos los equipos locales que se presenten tanto de entidades, como grupos de amigos, hasta cubrir

Más detalles

Reglamento del Torneo de Futbol. madridsurcup

Reglamento del Torneo de Futbol. madridsurcup Reglamento del Torneo de Futbol madridsurcup Edición 2015 1. Reglamento del Torneo El Torneo Internacional de Fútbol Base Madridsurcup se regirá según las normas de la FIFA y de la Real Federación Española

Más detalles

XXXI EDICIÓN 24 HORAS DE FUTBOL-SALA y FÚTBOL-7

XXXI EDICIÓN 24 HORAS DE FUTBOL-SALA y FÚTBOL-7 XXXI EDICIÓN 24 HORAS DE FUTBOL-SALA y FÚTBOL-7 BASES GENERALES DEL TORNEO 1.- FECHA Y LUGAR DE CELEBRACIÓN.- Se celebrará durante los días 10, 11 Y 12 de Junio del 2016 en las instalaciones de la Ciudad

Más detalles

I TORNEO DE LA ILUSIÓN C. D. CARRANZA. 4 5 de ENERO de San Sebastián de los Reyes. 1. CARTA DE BIENVENIDA AL CLUB. Pág. 3

I TORNEO DE LA ILUSIÓN C. D. CARRANZA. 4 5 de ENERO de San Sebastián de los Reyes. 1. CARTA DE BIENVENIDA AL CLUB. Pág. 3 ORGANIZACIÓN DEL TORNEO I TORNEO DE LA ILUSIÓN C. D. CARRANZA 4 5 de ENERO de 2014. San Sebastián de los Reyes. INDICE: 1. CARTA DE BIENVENIDA AL CLUB. Pág. 3 2. CARTA DE BIENVENIDA AL JUGADOR. Pág. 4

Más detalles

I TORNEO FUTBOL-7 SPORTING FUTBOL Y +

I TORNEO FUTBOL-7 SPORTING FUTBOL Y + I TORNEO FUTBOL-7 SPORTING FUTBOL Y + 16 y 17 de JUNIO de 2012 Campo NAVARRA (Alcobendas) Organización Sporting Seis de Diciembre Fútbol y + I TORNEO FUTBOL-7 SPORTING FUTBOL Y + Página 1 INFORMACIÓN GENERAL

Más detalles

TORNEO INTERNACIONAL FUTBOL BASE SEMANA SANTA ABRIL OVIEDO CUP

TORNEO INTERNACIONAL FUTBOL BASE SEMANA SANTA ABRIL OVIEDO CUP TORNEO INTERNACIONAL FUTBOL BASE SEMANA SANTA 12 16 ABRIL 2017 www.oviedocup.es #OviedoCup2017 TORNEO PRECIOS LA CIUDAD BIENVENIDOS A LA OVIEDO CUP!!! La Oviedo Cup es un torneo de fútbol base, que ofrece

Más detalles

REGLAMENTACIÓN ATANFE

REGLAMENTACIÓN ATANFE 2015 2016 REGLAMENTACIÓN 2015 2016 ATANFE Contenido 1. ART. FECHAS...2 2. ART- INSTALACIÓN DEPORTIVA...2 3. ART- DÍAS Y HORARIOS...2 4. ART. CLASIFICACIÓN GENERAL...2 6. ART. FUERA DE JUEGO...2 7. Art.

Más detalles

X CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ infantil

X CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ infantil X CIRCUITO PROVINCIAL DE AJEDREZ infantil Itinerario Actividad Física y Salud - Rendimiento - Deporte Escolar 2014-2015 La Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha a través de la Dirección General de

Más detalles

DÍA MES AÑO: 2008 COD NOMBRES Y APELLIDOS DOCUMENTO FIRMA

DÍA MES AÑO: 2008 COD NOMBRES Y APELLIDOS DOCUMENTO FIRMA PLANILLA DE INSCRIPCIÓN DE VOLEIBOL MIXTO CAMPEONATO MUNICIPAL CATEGORÍA ABIERTA DÍA MES AÑO: 2008 FIRMA COD NOMBRES Y APELLIDOS DOCUMENTO FIRMA CAMPEONATO MUNICIPAL DE VOLEIBOL MIXTO CATEGORÍA ABIERTA

Más detalles

I TORNEO INTERNACIONAL FUTBOL BASE AT. SAN PEDRO Organiza : AT. SAN PEDRO. Días : 4 y 5 Julio de Categorias: Equipos Participantes:

I TORNEO INTERNACIONAL FUTBOL BASE AT. SAN PEDRO Organiza : AT. SAN PEDRO. Días : 4 y 5 Julio de Categorias: Equipos Participantes: I TORNEO INTERNACIONAL FUTBOL BASE AT. SAN PEDRO 2015 Organiza : AT. SAN PEDRO Días : 4 y 5 Julio de 2015 Categorias: Alevin, Benjamin, Prebenjamin Equipos Participantes: AT. SAN PEDRO ( Oleiros ) PACOS

Más detalles

Reglamento ligas de futbito

Reglamento ligas de futbito Reglamento ligas de futbito Índice: Normativa Ligas de Futbito Reglamento Técnico REAL CLUB PINEDA DE SEVILLA Avda de Jerez, S/n 41012 Sevilla Teléfono: 954 611 400-Ext. 112 Fax: 954 617 704 [email protected]

Más detalles

NORMATIVA ESPECÍFICA LIGA UCA FÚTBOL 7

NORMATIVA ESPECÍFICA LIGA UCA FÚTBOL 7 NORMATIVA ESPECÍFICA LIGA UCA FÚTBOL 7 ALTAS/BAJAS 1. Los delegados de los equipos de Futbol 7, podrán inscribir o dar de baja a jugadores en los plazos establecidos para tal fin: - 1er Plazo: HASTA 4

Más detalles

REGLAMENTO DE FÚTBOL Temporada

REGLAMENTO DE FÚTBOL Temporada 2009 REGLAMENTO DE FÚTBOL Temporada 2009 2012 [Escribir el nombre del autor] FEDPC 01/10/2009 DEPORTISTAS APTOS PARA LA COMPETICIÓN Los participantes aptos para las competiciones organizadas por la FEDPC

Más detalles

XIV OPEN de Madrid. D o s s i e r d e p r e n s a 23 A L 24 D E A B R I L d e 2 0 1 6. WWW.FUTBOLCHAPASMADRID.COM [email protected]

XIV OPEN de Madrid. D o s s i e r d e p r e n s a 23 A L 24 D E A B R I L d e 2 0 1 6. WWW.FUTBOLCHAPASMADRID.COM futbolchapasmadrid@gmail. XIV OPEN de Madrid D o s s i e r d e p r e n s a 23 A L 24 D E A B R I L d e 2 0 1 6 WWW.FUTBOLCHAPASMADRID.COM [email protected] Calendario de XIV Open MADRILEÑO: Presentación del XIV Open

Más detalles

ESTADIO HELMÁNTICO II TORNEO ATV DE FÚTBOL 7 CIUDAD DE SALAMANCA

ESTADIO HELMÁNTICO II TORNEO ATV DE FÚTBOL 7 CIUDAD DE SALAMANCA ESTADIO HELMÁNTICO II TORNEO ATV DE FÚTBOL 7 CIUDAD DE SALAMANCA 1.- EQUIPOS PARTICIPANTES 2.- INSTALACIONES, CALENDARIO Y FECHAS 3.- REGLAMENTO 4.- TROFEOS 5.- REPERCUSIÓN MEDIÁTICA 6.- COLABORADORES

Más detalles

XXV TORNEO NACIONAL PAMESA LALIGA PROMISES 2016 NORMAS REGULADORAS

XXV TORNEO NACIONAL PAMESA LALIGA PROMISES 2016 NORMAS REGULADORAS XXV TORNEO NACIONAL PAMESA LALIGA PROMISES 2016 NORMAS REGULADORAS Vila-real (España) Del 03 al 05 de junio de 2016 1º.- ORGANIZACIÓN La Fundación El Larguero y LaLiga organizan el XXV Torneo Nacional

Más detalles

REGLAMENTO DE JUEGO GOALSOCCER FÚTBOL INDOOR

REGLAMENTO DE JUEGO GOALSOCCER FÚTBOL INDOOR REGLAMENTO DE JUEGO GOALSOCCER FÚTBOL INDOOR NÚMERO MÍNIMO DE JUGADORES: Para poder disputar una competición (LIGAS O TORNEOS) en nuestra instalación se requerirá un mínimo de 6 jugadores inscritos en

Más detalles

Universiada Nacional 2016

Universiada Nacional 2016 Universiada Nacional 2016 Anexo Técnico de Fútbol Asociación 1 Anexo Técnico de Fútbol Asociación 1.- CATEGORÍA La categoría será Única y los competidores deberán haber nacido entre el 1ero. de Enero de

Más detalles

REGLAMENTO DE JUEGO FUTBOL INDOOR BURGOS

REGLAMENTO DE JUEGO FUTBOL INDOOR BURGOS REGLAMENTO DE JUEGO FUTBOL INDOOR BURGOS NÚMERO MÍNIMO DE JUGADORES: Para poder disputar cualquiera de nuestras competiciones es necesario que cada equipo participante cuente con un mínimo de 8 jugadores

Más detalles

II TORNEO BOLO MARIVENT

II TORNEO BOLO MARIVENT II TORNEO BOLO MARIVENT Torneo puntuable para el X Circuito de la A.E.C.B. dotado con cantidades en metálico destinadas a ayudas al desplazamiento. Al ser un torneo homologado por la A.E.C.B., para competir

Más detalles

UEFA EUROPA LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA

UEFA EUROPA LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA UEFA EUROPA LEAGUE - TEMPORADA 2014/15 DOSSIERS DE PRENSA Beşiktaş JK (Partido de ida: 0-1) Atatürk Olimpiyat Stadium - Estambul Jueves, 26 de febrero de 2015 19.00HEC (20.00 hora local) Dieciseisavos

Más detalles

REGLAMENTO CAMPEONATO INTERINSTITUCIONAL CATEGORIA PRIMERA FEMENINO ORGANIZADO POR LA SECRETARIA NACIONAL DE DEPORTES

REGLAMENTO CAMPEONATO INTERINSTITUCIONAL CATEGORIA PRIMERA FEMENINO ORGANIZADO POR LA SECRETARIA NACIONAL DE DEPORTES REGLAMENTO CAMPEONATO INTERINSTITUCIONAL CATEGORIA PRIMERA FEMENINO ORGANIZADO POR LA SECRETARIA NACIONAL DE DEPORTES INSCRIPCIONES Art. 1: FECHA INICIO INSCRIPCION 21/03/2016 CIERRE DE INSCRIPCION 13/05/2016

Más detalles

TORNEO GRADO 1 CARACTERISTICAS CUADRO PRINCIPAL 10 directos por ranking. 4 de clasificación. 2 Wild Cards. (Otorgados por la Federación)

TORNEO GRADO 1 CARACTERISTICAS CUADRO PRINCIPAL 10 directos por ranking. 4 de clasificación. 2 Wild Cards. (Otorgados por la Federación) GRADO 1 CARACTERISTICAS 10 directos por ranking 4 de clasificación RESTRICCIONES 2 Wild Cards. (Otorgados por la Federación) 14 directos 2 Wild Cards (1 de la Federación y uno de la Round Robín y clasifican

Más detalles

III TORNEO MAR MENOR DE BALONCESTO MASCULINO

III TORNEO MAR MENOR DE BALONCESTO MASCULINO III TORNEO MAR MENOR DE BALONCESTO MASCULINO SAN JAVIER (MURCIA) 20 Y 21 DE SEPTIEMBRE DE 2014 INFANTIL MASCULINO CADETE MASCULINO PRESENTACIÓN. Este torneo nació por la demanda que hay de torneos de pretemporada

Más detalles

A-II / km. 167 (Soria)

A-II / km. 167 (Soria) Arcos de Jalón A-II / km. 167 (Soria) Normas y reglas Organiza Excmo. Ayuntamiento de Arcos de Jalón Colabora Interpeñas adj Normas y reglas 1.- Normas Generales: 1.1.- Liga organizada por el departamento

Más detalles

CATEGORIAS: ALEVÍN (NACIDOS ) LUGAR: CAMPO DE FÚTBOL DE EL RUBIO (CESPED ARTIFICIAL) FECHA:

CATEGORIAS: ALEVÍN (NACIDOS ) LUGAR: CAMPO DE FÚTBOL DE EL RUBIO (CESPED ARTIFICIAL) FECHA: CATEGORIAS: ALEVÍN (NACIDOS 2004-2005) LUGAR: CAMPO DE FÚTBOL DE EL RUBIO (CESPED ARTIFICIAL) FECHA: DOMINGO 28 DE FEBRERO DEL 2.016 (DIA DE ANDALUCIA) EQUIPOS PARTICIPANTES: ESCUELA DE FÚTBOL PELOTEROS

Más detalles

NORMATIVA 2013 FUTBOL 7 (Itinerario de rendimiento)

NORMATIVA 2013 FUTBOL 7 (Itinerario de rendimiento) NORMATIVA 2013 FUTBOL 7 (Itinerario de rendimiento) La dirección de Deportes del Gobierno Vasco en colaboración con la Federación Vasca de Fútbol organizará los V JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES DE EUSKADI

Más detalles

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PATINAJE

REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PATINAJE Registro de salida nº 28170 Fecha de salida 1/6/2016 REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE PATINAJE HOCKEY SOBRE PATINES XXI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS 2016 CATEGORÍA SUB 16 (ÚNICAMENTE PODRÁN

Más detalles

BASES CAMPEONATO APERTURA BABY FÚTBOL DAMAS Y VARONES COPA ITC 2012

BASES CAMPEONATO APERTURA BABY FÚTBOL DAMAS Y VARONES COPA ITC 2012 BASES CAMPEONATO APERTURA BABY FÚTBOL DAMAS Y VARONES COPA ITC 2012 BASES CAMPEONATO APERTURA BABY FÚTBOL DAMAS Y VARONES COPA ITC 2012 N 1 Campeonato El campeonato considera como máximo a 26 equipos,

Más detalles

IIª LIGA LOCAL DE FUTBOL 7 (2015)

IIª LIGA LOCAL DE FUTBOL 7 (2015) IIª LIGA LOCAL DE FUTBOL 7 (2015) NORMATIVA Y REGLAMENTACIÓN 1.- INSCRIPCIÓN 1.1.- Del 2 al 13 de Febrero de 2015. 1.2.- El comienzo de la liga será en Marzo. 1.3.- Sólo se considerará a un equipo inscrito

Más detalles

WARRIORS TOUR 2015 A DREAM FOR LIFE

WARRIORS TOUR 2015 A DREAM FOR LIFE WARRIORS TOUR 2015 A DREAM FOR LIFE SEDES ZARAGOZA.. STADIUM CASABLANCA MADRID...CLUB SEK BILBAO..REAL CLUB JOLASETA CASTELLON.... CLUB TENIS CASTELLON SEVILLA. CLUB TENIS LA OROMANA ALMERIA. CLUB TENIS

Más detalles

REGLAMENTO TÉCNICO BALONCESTO 3 contra 3 CEU 2014

REGLAMENTO TÉCNICO BALONCESTO 3 contra 3 CEU 2014 MINISTERIO DE EDUCACION, CULTURA Y DEPORTE REGLAMENTO TÉCNICO BALONCESTO 3 contra 3 CEU 2014 El Campeonato de España Universitario de Baloncesto 3 contra 3 tiene un sistema de competición que se estructura

Más detalles

I TORNEO POPULAR DE KIN-BALL DE MADRID

I TORNEO POPULAR DE KIN-BALL DE MADRID I TORNEO POPULAR DE KIN-BALL DE MADRID PREÁMBULO La Agrupación Deportiva de Kin-Ball de Madrid (ADKBM) tiene el placer de presentar el I TORNEO POPULAR DE KIN-BALL DE MADRID. Un torneo cuyo objetivo principal

Más detalles

REGLAMENTO DE COMPETICIÓN FÚTBOL SALA

REGLAMENTO DE COMPETICIÓN FÚTBOL SALA REGLAMENTO DE COMPETICIÓN FÚTBOL SALA ARTÍCULO 1º.- Composición de grupos. Cuando en esta especialidad sean 8, 12 o 16 equipos los inscritos, se realizarán liguillas previas formándose 2 o 4 grupos: a)

Más detalles

El sábado, día 7, tendremos la presencia de Ronald McDonald

El sábado, día 7, tendremos la presencia de Ronald McDonald El sábado, día 7, tendremos la presencia de Ronald McDonald PREBENJAMÍ - Día 6 de abril - GRUP "A" C.E. HOSPITALET E.F. CERVERA E.F.B. CALAFELL "A" FUNDACIÓ VILAFRANCA 10.00-10.15 C.E. Hospitalet * E.F.

Más detalles

Fútbol - Calendarios 2012/2013

Fútbol - Calendarios 2012/2013 Inicio Competiciones nacionales Fútbol Calendarios Fútbol - Calendarios 2012/2013 LIGA NACIONAL PRIMERA DIVISION Primera Vuelta Jornada: 1 - Fecha: 19/08/2012 ATHLETIC CLUB REAL BETIS BALOMPIE, SAD LEVANTE

Más detalles

1º CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES ELITE FEMENINO

1º CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES ELITE FEMENINO CIRCULAR 1º CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES ELITE FEMENINO 1º Campeonato de España de CLUBES de Boxeo Abierto Nacional; Categoría Elite FEMENINO, en Bejar (Salamanca) del 16 al 21 de diciembre de 2013.

Más detalles

Normas del Torneo de Baloncesto

Normas del Torneo de Baloncesto XXV Edición 1ª Fase (del 28 de Octubre al 9 de Diciembre) Normas del Torneo de Baloncesto - Dotar a los jóvenes de espacios gratuitos para la práctica deportiva y la posibilidad de participar en torneos

Más detalles

CAMPEONATO DE FÚTBOL SALA GLOBAL STUDENT-INTERNATIONAL

CAMPEONATO DE FÚTBOL SALA GLOBAL STUDENT-INTERNATIONAL CAMPEONATO DE FÚTBOL SALA GLOBAL STUDENT-INTERNATIONAL Con motivo del XXV aniversario del programa ERASMUS, la Asociación de Antiguos Alumnos de la Universidad de Córdoba junto con la colaboración del

Más detalles

NORMATIVA TÉCNICA VOLEIBOL

NORMATIVA TÉCNICA VOLEIBOL NORMATIVA TÉCNICA VOLEIBOL A.- REPRESENTACIONES PARTICIPANTES Participarán en los XXV Juegos Insulares de Promoción Deportiva cuantos equipos masculinos y femeninos lo deseen. B.- EDAD DE LOS PARTICIPANTES

Más detalles

XXXII 13 HORAS DE FÚTBOL SALA Ibi, 11 Junio 2016

XXXII 13 HORAS DE FÚTBOL SALA Ibi, 11 Junio 2016 XXXII 13 HORAS DE FÚTBOL SALA Ibi, 11 Junio 2016 1.- CATEGORÍAS AÑO NACIMIENTO INSCRIPCIONES JUSTIFICANTES Benjamín 06 / 07* Fotocopia libro de Familia Alevín 04 / 05* Fotocopia libro Familia Infantil

Más detalles

Los campeonatos se deben realizar entre Abril y hasta la primera semana de Octubre.

Los campeonatos se deben realizar entre Abril y hasta la primera semana de Octubre. BASES ESPECÍFICAS TENIS DE MESA LDES 205. DE LA ORGANIZACIÓN El Campeonato Nacional de Tenis de Mesa Damas y Varones LDES 205, será organizado por la Ligas Deportivas de Educación Superior (LDES), Instituto

Más detalles

FUNDACIÓN MUNICIPAL DE DEPORTES

FUNDACIÓN MUNICIPAL DE DEPORTES 1 3ºtrofeo de navidad futbol 8 1. CATEGORÍA: ALEVINES: Año 2004 1.1. Ante la imposibilidad de completar equipos con niños/as correspondientes a este año, podrán completarse con niños/as de edades menores,

Más detalles

La escuela de fútbol CD 1889 nació con el firme propósito de hacer de la práctica del deporte una filosofía de vida.

La escuela de fútbol CD 1889 nació con el firme propósito de hacer de la práctica del deporte una filosofía de vida. II TORNEO C.D.1889 LA ESCUELA: Nuestra filosofía La escuela de fútbol CD 1889 nació con el firme propósito de hacer de la práctica del deporte una filosofía de vida. Convencidos con la necesidad de contribuir

Más detalles

CAMPUS VERANO 2016 SEDE: MEDINA DE RIOSECO INFORMACIÓN, PROGRAMA Y FICHA DE INSCRIPCIÓN

CAMPUS VERANO 2016 SEDE: MEDINA DE RIOSECO INFORMACIÓN, PROGRAMA Y FICHA DE INSCRIPCIÓN En colaboración con: INFORMACIÓN GENERAL: FECHAS DE CELEBRACIÓN: del 18 de Julio al 22 de Julio del 2016 (ambos incluidos) LUGAR DE CELEBRACIÓN: Instalaciones deportivas Municipales. HORARIO: De 9:30h.

Más detalles

V Copa IBERIA de DBA Zaragoza, 21 de Mayo de 2016

V Copa IBERIA de DBA Zaragoza, 21 de Mayo de 2016 V Copa IBERIA de DBA Zaragoza, 21 de Mayo de 2016 Bases El torneo se celebrará 21 de Mayo de 2016 en el local del Club Atalaya situado en la calle Espronceda nº 5 de Zaragoza. Para ver la localización

Más detalles

XX Torneo Fútbol 8 Villa de Binéfar. Dossier 2016

XX Torneo Fútbol 8 Villa de Binéfar. Dossier 2016 XX Torneo Fútbol 8 Villa de Binéfar Dossier 2016 1. - FECHAS 2. - LUGAR: 4 y 5 de junio de 2.016 Nuevo Estadio Los Olmos de Binéfar CESPED ARTIFICIAL 3.- INFRAESTRUCTURA: Vestuarios Nuevo Estadio Los Olmos

Más detalles

Universiada Nacional 2016

Universiada Nacional 2016 Universiada Nacional 2016 Anexo Técnico de Basquetbol 1 Anexo Técnico de Básquetbol 1.- CATEGORÍA Personas nacidas entre el 1 de enero de 1992 y el 31 de diciembre de 1998, de acuerdo a los reglamentos

Más detalles

A.D.ALHONDIGA EN BUSTARVIEJO

A.D.ALHONDIGA EN BUSTARVIEJO A.D.ALHONDIGA EN BUSTARVIEJO CATEGORIAS PREBENJAMIN, BENJAMIN Y ALEVIN SEMANA SANTA 2013 VIERNES 29 Y SABADO 30 DE ABRIL ORGANIZAN: Cuadro de grupos del torneo CATEGORIA PRE BENJAMIN: Un solo grupo de

Más detalles

MSC + CBC. VEN este verano con ULTIMATE MADRID a disfrutar, jugar y competir en los

MSC + CBC. VEN este verano con ULTIMATE MADRID a disfrutar, jugar y competir en los MSC + CBC VEN este verano con ULTIMATE MADRID a disfrutar, jugar y competir en los dos torneos a los que nos vamos a presentar entre el 26 de Junio y 2 de Julio (Madrid Sur Cup) y el 3 de Julio y 9 de

Más detalles

REGLAMENTO (Fecha actualización 03/10/2016)

REGLAMENTO (Fecha actualización 03/10/2016) DE LA REGIÓN DE XV LIGA INVIERNO INTER-ESCUELAS 2016-2017 1. Objetivo REGLAMENTO (Fecha actualización 03/10/2016) El objetivo principal de esta Liga, es el de que participen el mayor número de jugadores

Más detalles

SISTEMA DE JUEGO PROVISIONAL

SISTEMA DE JUEGO PROVISIONAL SISTEMA DE JUEGO PROVISIONAL POLIDEPORTIVIDAD: PREBENJAMÍN COLEGIO MASCULINO FEMENINO MIXTO CEIP Castilla 2 CEIP Fernán González 3 CEIP Santa Catalina 1 CEIP Santa María 2 CEIP Simón de Colonia 1 Colegio

Más detalles

MIF 2015 REGLAS DEL TORNEO DE FÚTBOL SALA

MIF 2015 REGLAS DEL TORNEO DE FÚTBOL SALA MIF 2015 REGLAS DEL TORNEO DE FÚTBOL SALA I. INSCRIPCIÓN DE EQUIPOS. EDAD DE LOS JUGADORES. 1. Los equipos han de ser debidamente inscritos, enviando la ficha correspondiente, antes del 25 de marzo de

Más detalles

CAMPEONATOS UNIVERSITARIOS DE MADRID

CAMPEONATOS UNIVERSITARIOS DE MADRID Fecha de aprobación: 7 de julio de 2016 CAMPEONATOS UNIVERSITARIOS DE MADRID BASES DE COMPETICIÓN DE LOS DEPORTES DE EQUIPO TEMPORADA 2016-17 DEPORTES Y MODALIDADES: Para el curso académico 2016-17 el

Más detalles

Sur TORNEO INTERNACIONAL DE FÚTBOL BASE DE ANDALUCÍA COMPITE, DIVIÉRTETE Y DESCUBRE SEVILLA Del 27 de Junio al 3 de Julio de 2016 www.surcup.com [email protected] SUR CUP UNA EXPERIENCIA COMO NUNCA ANTES

Más detalles

TORNEO FÚTBOL 7 INTEREMPRESAS - OPEN

TORNEO FÚTBOL 7 INTEREMPRESAS - OPEN Torneo oficial ANF7 Organiza: Patrocina: ARTÍCULO 1 JUGADORES Y EQUIPOS En cuanto a los jugadores: deberán presentar antes de todos los partidos un documento acreditativo (DNI, Pasaporte, Carnet de conducir).

Más detalles

REGLAMENTO DE COMPETICIÓN CAMPEONATO LIGA FUSION LATINA 2015-2016

REGLAMENTO DE COMPETICIÓN CAMPEONATO LIGA FUSION LATINA 2015-2016 BIENVENIDOS A LA REVOLUCION FUTBOLERA EN CHICAGO! REGLAMENTO DE COMPETICIÓN CAMPEONATO LIGA FUSION LATINA 2015-2016 INTRODUCCIÓN El Campeonato Liga Fusion Latina Indoor 2015-2016 se regirá por las normas

Más detalles

TORNEO MULTI 3 * 3. - Solo podrán participar personas mayores de 15 años o que los cumplan en 2009.

TORNEO MULTI 3 * 3. - Solo podrán participar personas mayores de 15 años o que los cumplan en 2009. TORNEO MULTI 3 * 3 El viernes 26 de junio se va a celebrar en Almargen el torneo MULTI 3 * 3 NOCTURNO con las siguientes bases: - Solo podrán participar personas mayores de 15 años o que los cumplan en

Más detalles

XVII. MUNDIALITOS ESCUELAS DE FUTBOL 2011-12 ORDEN PARA EL DESFILE DE INAUGURACION VILLANUEVA CORDOBA

XVII. MUNDIALITOS ESCUELAS DE FUTBOL 2011-12 ORDEN PARA EL DESFILE DE INAUGURACION VILLANUEVA CORDOBA XVII. MUNDIALITOS ESCUELAS DE FUTBOL 2011-12 ORDEN PARA EL DESFILE DE INAUGURACION JEREZ ALTERNATIVA CADIZ MROBINSON CHIPIONA MEDINA SIDONIA VILLANUEVA CORDOBA EL EMPALME (San Jeronimo) BAHIA SAN FERNANDO

Más detalles

AUGUSTA GOLF CALATAYUD CALATAYUD (ZARAGOZA) 20 de Marzo de 2016

AUGUSTA GOLF CALATAYUD CALATAYUD (ZARAGOZA) 20 de Marzo de 2016 AUGUSTA GOLF CALATAYUD CALATAYUD (ZARAGOZA) 20 de Marzo de 2016 Lugar del torneo Augusta Golf Calatayud Carretera Monasterio de Piedra, km 4.6, 50300 Calatayud Calatayud (Zaragoza) Telf. 976 89 19 00 Email.

Más detalles

Horarios de trenes con las llegadas a Madrid. Desde la llegada a la estación, cada grupo se trasladarán al Albergue en autobús:

Horarios de trenes con las llegadas a Madrid. Desde la llegada a la estación, cada grupo se trasladarán al Albergue en autobús: Estimadas familias, como saben este fin de semana nos desplazaremos con nuestros jóvenes deportistas a Madrid para disputar la fase final del II Programa Sport &Trops, por lo que nos gustaría facilitarles

Más detalles

ADECOPA 2014 BASES DE FÚTBOL

ADECOPA 2014 BASES DE FÚTBOL BASES DE FÚTBOL 1. ORGANIZACIÓN La organización de los Campeonatos de Fútbol de ADECOPA, está a cargo de la Comisión de Fútbol en coordinación con la Comisión Técnica. 2. CONTROL OFICIAL El control oficial

Más detalles

ADVENTURE FUTSAL Peñíscola Torneo de Fútbol Sala Base Del 30 de junio al 3 de julio de 2016 DOCUMENTACION

ADVENTURE FUTSAL Peñíscola Torneo de Fútbol Sala Base Del 30 de junio al 3 de julio de 2016 DOCUMENTACION ADVENTURE FUTSAL Peñíscola 2016 Torneo de Fútbol Sala Base Del 30 de junio al 3 de julio de 2016 DOCUMENTACION SBS SPORT GESTIÓN DEPORTIVA ADVENTURE FUTSAL PEÑISCOLA 2016 Torneo de Fútbol Sala Base Información

Más detalles

CAMPUS VERANO 2016 SEDE: CLUB LASA SPORT INFORMACIÓN, PROGRAMA Y FICHA DE INSCRIPCIÓN

CAMPUS VERANO 2016 SEDE: CLUB LASA SPORT INFORMACIÓN, PROGRAMA Y FICHA DE INSCRIPCIÓN En colaboración con: INFORMACIÓN GENERAL: FECHAS DE CELEBRACIÓN: del 18 de Julio al 22 de Julio del 2016 (ambos incluidos) LUGAR DE CELEBRACIÓN: Instalaciones deportivas del Club Lasa Sport. HORARIO: De

Más detalles

PRIMER CAMPEONATO DE BABY FUTBOL ORGANIZADO POR CGPA COLEGIO SAN JORGE TALCA. Reglamento

PRIMER CAMPEONATO DE BABY FUTBOL ORGANIZADO POR CGPA COLEGIO SAN JORGE TALCA. Reglamento PRIMER CAMPEONATO DE BABY FUTBOL ORGANIZADO POR CGPA COLEGIO SAN JORGE I.- Organización - Objetivos Reglamento 1.1 El CGPA del colegio San Jorge de Talca, organizará el primer campeonato de baby futbol

Más detalles

Sur TORNEO INTERNACIONAL DE FÚTBOL BASE DE ANDALUCÍA COMPITE, DIVIÉRTETE Y DESCUBRE SEVILLA Del 27 de Junio al 3 de Julio de 2016 www.surcup.com [email protected] SUR CUP UNA EXPERIENCIA COMO NUNCA ANTES

Más detalles

III TORNEO DE AJEDREZ VILLA DE BLANCA. ELO FIDE-FEDA INFERIOR A 2200.

III TORNEO DE AJEDREZ VILLA DE BLANCA. ELO FIDE-FEDA INFERIOR A 2200. III TORNEO DE AJEDREZ VILLA DE BLANCA. ELO FIDE-FEDA INFERIOR A 2200. ORGANIZACIÓN La organización está a cargo del Club de Ajedrez Villa de Blanca, con la estrecha colaboración de la Concejalía de Cultura

Más detalles

CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN POR EQUIPOS 2015

CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN POR EQUIPOS 2015 1. Organización 2. Sede de juego 3. Fechas 4. Sistema de juego 5. Puntuación 6. Calendario 7. Desempates 8. Equipos filiales 9. Inscripción 10. Orden de fuerza definitivo y alineaciones 11. Incomparecencias

Más detalles
Sitemap